Новости и события » Происшествия » Беременная сибирячка потеряла ребенка после отправления в СИЗО

Беременная сибирячка потеряла ребенка после отправления в СИЗО

Беременная сибирячка потеряла ребенка после отправления в СИЗО

Жительницу Новосибирска отправили в СИЗО за неоконченные исправительные работы, где она потеряла ребенка. Девушка приносила в суд справки о том, что на восьмом месяце беременности, но их по неизвестной причине не приняли во внимание.

Сибирячку приговорили к 3,5 годам колонии общего режима вместе с экс-избранником по ч. 2 ст. 228 УК (приобретение наркотиков в крупном размере). Она признала вину и вышла по УДО в ноябре 2020 года и пыталась жить заново. По условиям наказания, после освобождения ей оставалось лишь пройти испытательные работы. Однако все направления в учреждения, где она должна была погасить трудовую "задолженность", не принимали ее: либо не было мест, либо она не подходила для вакантной должности.

В итоге она не нашла места и это расценили как уклонение от работы. Ее отправили в СИЗО на пять месяцев по обвинению в нарушении предписания досрочного освобождения, несмотря на то, что она была беременна.

- Дочка приносила в суд справки, что беременна, но никто это во внимание не принял. Как и то, что врачи предписывали ей ложиться на сохранение: 4 декабря она сделала УЗИ, была выявлена патология - задержка развития плода, - рассказала мать девушки, цитирует ее "Комсомольская правда - Новосибирск".

Уже в середине января заключенной стало плохо, ее отвезли в больницу и сообщили о скорых родах. Однако ее все равно вернули обратно в СИЗО, а уже в конце января случилась трагедия: ребенок родился мертвым. Мать девушки уверена, что если бы ее дочь вовремя обследовали и положили на сохранение по рекомендации врачей, малыша удалось бы спасти.

Отметим, что "КП" не уточняет, какой именно суд выдал решение о помещении беременной сибирячки в СИЗО и кто занимался ее делом в целом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх