Новости и события » Происшествия » Няня из Санкт-Петербурга два дня провела с мертвым ребенком

Няня из Санкт-Петербурга два дня провела с мертвым ребенком

Няня из Санкт-Петербурга два дня провела с мертвым ребенком

Работающая няней жительница Санкт-Петербурга двое суток не рассказывала нанимательнице, что ее дочь скончалась.

Как стало известно, 30 января в полицию поступило сообщение от мужчины, который утверждал, что дочь его подруги была убита своей няней.

Позднее по адресу проживания женщины в Ленобласть выехали правоохранители. По приезде они осмотрели тело ребенка и заметили синяки на его спине и шее.

Затем они выслушали мать девочки. Согласно ее словам, из-за работы она была вынуждена на два месяца оставить дочь с няней в Санкт-Петербурге. Там позвонила ей и рассказала, что у ребенка проблемы с дыханием, его нужно забрать. Но когда женщина приехала, девочка уже была мертва. Уже дома, в Ленинградской области, она вызвала медиков и полицию.

Друг семьи прокомментировал произошедшее.

- Может быть, упал ребенок у сиделки, может быть, она его била - непонятно пока. По словам медиков, которые приехали, ребенок уже дня два как скончался, - рассказал мужчина.

Как пишет РЕН ТВ, няня на данный момент задержана. Также оказалось, что она не предпринимала попытки вызвать врачей.

Вместе с тем по факту случившегося СК проводит проверку, глава ведомств Александр Бастрыкин поручил взять дело под контроль центрального аппарата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх