Новости и события » Происшествия » Обманувший жителей 8 регионов кемеровчанин предстанет перед судом

Обманувший жителей 8 регионов кемеровчанин предстанет перед судом

Обманувший жителей 8 регионов кемеровчанин предстанет перед судом

В Кемерове пройдет суд над мужчиной, который обманул жителей сразу нескольких регионов России.

Известно, что с октября 2020 по апрель 2021 года 20-летний местный житель похитил деньги у жителей восьми регионов России.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что преступник представлялся "продавцом автозапчастей", когда писал потенциальным покупателям, найденным в автолюбительских группах. Злоумышленник брал с пострадавших предоплату, а затем переставал выходить на связь.

- аферист разместил на одном из популярных сайтов предложение о доставке автомобильных передних фар для "БМВ". Откликнувшийся на предложение автовладелец перевел злоумышленнику требуемую сумму в 11 500 рублей. Не получив в срок оплаченной запчасти, клиент безуспешно пытался дозвониться до исполнителя, после чего обратился за помощью к полицейским, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что жертвами оказались жители Москвы, Иркутской области, Тверской области, республики Саха, Череповца, Вологды, Курганской области и Кабардино-Балкарской республики. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 75 000 рублей.

Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, а также обязанность выплатить пострадавшим моральный ущерб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх