Новости и события » Происшествия » Юрист из Югры отправится в колонию за избиение мальчика

Юрист из Югры отправится в колонию за избиение мальчика

Юрист из Югры отправится в колонию за избиение мальчика

Суд вынес обвинительный приговор адвокату из города Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ, за нанесение побоев малолетнему.

По данным регионального следкома, инцидент произошел в 2014 году. Юрист заметил, что подростки на улице использую пиротехнику, из-за чего он разозлился.

Один из мальчиков стал убегать, мужчина погнался за ним, но поймать не смог. Тогда он набросился на другого, 13-летнего школьника. Горожанин пнул его в область груди, а когда потерпевший упал, нанес ему удары ногой в голову и грудную клетку, таким образом причинив тяжкие телесные повреждения.

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В результате суд с учетом доказательной базы признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года и 10 месяцев в колонии общего режима. Об этом пишет ugra-news.ru со ссылкой на СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх