Новости и события » Происшествия » Биробиджанка столкнулась с мошенничеством при продаже квартиры

Биробиджанка столкнулась с мошенничеством при продаже квартиры

Биробиджанка столкнулась с мошенничеством при продаже квартиры

Жительница Биробиджана Еврейской автономной области решила продать квартиру, но нарвалась на аферистов. В результате она лишилась десятков тысяч рублей.

Сообщается, что в январе текущего года женщина в Сети опубликовала объявление о продаже своей жилплощади, вскоре нашлась покупательница. Она задала несколько вопросов о квартире и в итоге сказала, что ее все устраивает и она готова внести залог в 100 тысяч рублей.

Далее пожилой биробиджанке на телефон пришло сообщение, согласно которому на ее счет якобы перевели деньги. Поскольку у пожилой владелицы карты не было специального приложения, она не могла проверить, пришли ли средства.

"Покупательница" затем сказала, что для зачисления нужно выполнить ряд операций у банкомата. Горожанка поверила и успела перевести дважды по 15 тысяч рублей на указанные счета, от дальнейших операций ее отвлек звонок сестры; она заявила, что родственница все это время общалась с мошенниками.

По факту произошедшего проводится проверка, пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на региональный главк МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх