Новости и события » Происшествия » Силовики задержали жителя Подмосковья за кражу денег у пенсионеров

Силовики задержали жителя Подмосковья за кражу денег у пенсионеров

Силовики задержали жителя Подмосковья за кражу денег у пенсионеров

В Истре Московской области задержан мужчина, забиравший у обманутых пожилых граждан крупные суммы денег.

Как сообщает ГУМВД по региону, в полицию обратилась 79-летняя женщина из Дмитровского округа. По ее словам, подозреваемый взял у нее свыше 80 тысяч рублей за то, чтобы ее якобы виновная в ДТП внучка избежала уголовной ответственности.

Вскоре мужчину поймали в Истре. Им оказался 41-летний житель Смоленской области. В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Отмечается, что в ходе допроса фигурант сообщил детали о своей "работе". Он рассказал, что нашел в интернете вакансию курьера, в обязанности которого входила выезжать по различным адресам, забирать наличные, а затем перечислять их на определенные счета, также ему полагался процент с этих денег.

- Установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления в отношении 64-летнего мужчины. В результате противоправного деяния было похищено два миллиона рублей, - говорится в релизе главка.

На данный момент мужчину арестовали. Также стражи порядка выясняют, кто является сообщником подозреваемого. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх