Новости и события » Происшествия » Правоохранители задержали кемеровского наркодилера

Правоохранители задержали кемеровского наркодилера

Правоохранители задержали кемеровского наркодилера

В столице Кузбасса полицейские изъяли у наркосбытчика партию курительных смесей.

В одно из местных отделений полиции поступила информация о готовящимся сбыте партии синтетических наркотиков. В ходе оперативно-розыскного мероприятия с поличным задержан наркодилер, которым оказался 23-летний кемеровчанин.

Также в различных районах Кемерова были обнаружены так называемые "закладки" со свертками наркотических веществ. Подозреваемый пояснил, что таким образом он сбывал "синтетику". Кроме того, в квартире задержанного оперативники нашли тарелку с еще нерасфасованным веществом. Проведенное исследование показало, что обнаруженное вещество является наркотиком, который называют "спайс", общей массой около 16 граммов.

В настоящее время по факту преступления проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии с ч. 1 ст. 228.1. "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Злоумышленнику может грозить до 8 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх