Новости и события » Происшествия » Омский вахтовик дважды ограбил магазин с алкоголем в Гурьевске

Омский вахтовик дважды ограбил магазин с алкоголем в Гурьевске

Омский вахтовик дважды ограбил магазин с алкоголем в Гурьевске

Полицейские задержали жителя Омской области по подозрению в краже. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 30 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратились сотрудники алкомаркета и сообщили, что в течение дня из магазина пропали 5 бутылок спиртного. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили продавцов и определили подозреваемого.

По версии полиции, кражу совершил 21-летний житель Омской области, который работал на вахте в Санкт-Петербурге и приехал в Гурьевск в гости к другу. Приятели выпили и вскоре у них закончился алкоголь. Гость пошел в ближайший магазин, но денег у него не хватило, поэтому он просто схватил три бутылки водки и виски и выбежал из магазина. Затем спиртное снова кончилось и омич снова пошел в тот же магазин, взял с ближайших ко входу полок две бутылки водки и скрылся.

Они с другом продолжили выпивать, но затем поссорились и конфликт привел к вызову полиции. Приехавшие на место сотрудники узнали подозреваемого в краже и задержали его. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх