Новости и события » Происшествия » В Сочи возложили цветы к мемориалу памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 в Черном море

В Сочи возложили цветы к мемориалу памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 в Черном море

В Сочи возложили цветы к мемориалу памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 в Черном море

Пять лет прошло со дня крушения Ту-154 Минобороны в Черном Море у Сочи.

С 23 по 25 декабря в Сочи прошли траурные мероприятия в память о жертвах крушения самолета. Сегодня участники акции возложили цветы к монументу на набережной реки Мзымта. Память погибших почтили минутой молчания.

- Мемориал в память об авиакатастрофе был открыт в Сочи в июне 2019 года. Он установлен на «Аллее героев» в Адлерском районе рядом с памятниками солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Эта аллея стала особым памятным местом для всех наших горожан, - рассказал заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

В памятных мероприятиях приняли участие военные, представители администрации и депутатского корпуса, общественных организаций, а также артисты Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова. Ранее они дали несколько концертов в сочинском гарнизоне, почтив память своих погибших товарищей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны России разбился по пути в Сирию неподалеку от Сочи 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека, включая военный ансамбль имени Александрова, представителей СМИ и Доктора Лизу. Как установило расследование, причиной происшествия могли стать ошибочные действия командира экипажа при управлении самолетом.

В декабре 2019 года стало известно, что следствие прекратило уголовное дело о нарушении правил полетов, повлекшем тяжкие последствия, по факту крушения под Сочи самолета Минобороны РФ Ту-154 в декабре 2016 года. Дело прекращено из-за отсутствия состава преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх