Новости и события » Происшествия » Детский омбудсмен предложила составить индивидуальный план обучения для девятилетней студентки МГУ

Детский омбудсмен предложила составить индивидуальный план обучения для девятилетней студентки МГУ

Детский омбудсмен предложила составить индивидуальный план обучения для девятилетней студентки МГУ

Для девятилетней Алисы Тепляковой нужно создать комфортные условия обучения в МГУ. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

По словам Львовой-Беловой, психологическому факультету МГУ необходимо подобрать индивидуальный график обучения для Алисы Тепляковой, чтобы создать для нее комфортные условия освоения программы. Она допускает, что администрация вуза может скорректировать порядок и скорость прохождения учебного плана.

Случай обучения девятилетнего ребенка в вузе - неординарный и вызывает бурную реакцию у экспертов, студентов, родителей, заявила уполномоченный. В такой ситуации необходимо уберечь ребенка от негативных последствий от повышенного публичного внимания.

- Не скрою, беспокойство есть и у меня, в том числе в связи с широким обсуждением судьбы конкретного ребенка в информационном пространстве, - сообщила Львова-Белова.

Кроме того, органы опеки не видят угрозы жизни и здоровья Алисы Тепляковой. Омбудсмен добавила, что письмо с информацией об оценке ситуации и возможных социально-психологических рисках для ребенка будет направлено ответственным лицам, передает ТАСС.

Подробностями обучения девятилетней студентки поделилась ее одногруппница.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх