Новости и события » Происшествия » Против бывшей «золотой» судьи Хахалевой из Краснодара возбудили уголовное дело

Против бывшей «золотой» судьи Хахалевой из Краснодара возбудили уголовное дело

Против бывшей «золотой» судьи Хахалевой из Краснодара возбудили уголовное дело

Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела против бывшей «золотой» судьи Елены Хахалевой.

Ее подозревают в мошенничестве и служебном подлоге, пишет Telegram-канал Baza.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей лишила Елену Хахалеву полномочий. Оказалось, что она сто двадцать восемь раз без уважительных причин отсутствовала на работе, а также практически не участвовала в рассмотрении дел в 2017 и 2018 году. При этом получала зарплату.

В 2017 году Елена Хахалева оказалась в центре скандала после публикации в интернете видео с роскошной свадьбой ее дочери Софьи, на которую были приглашены Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие знаменитости. В СМИ появились сообщения, что свадьба могла обойтись в 2 млн долларов. Тогда Хахалева заявляла журналистам, что организацию торжества взял на себя отец невесты - бизнесмен Роберт Хахалев. Эти данные подтвердились во время проверки специальной комиссии совета судей Краснодарского края.

На сегодняшнее заседание ВККС Хахалева не пришла - по данным ФСБ, 8 декабря она улетела в Ереван.

Напомним, 9 декабря стало известно о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин попросил квалификационную коллегию судей разрешить возбудить против экс-судьи Елены Хахалевой дело о мошенничестве и служебном подлоге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх