Новости и события » Происшествия » В Крымске решили перенести памятник погибшим при наводнении

В Крымске решили перенести памятник погибшим при наводнении

В Крымске решили перенести памятник погибшим при наводнении

Монумент «Стена плача» был установлен в центре города спустя год после трагических событий 2012 года.

Несколько лет назад жители Крымска обратились к главе района Сергею Лесю с просьбой перенести памятник погибшим при наводнении из центра на улицу Советскую, к мосту, откуда пришла большая вода. Тогда к общему решению прийти не удалось. В 2021 году власти решили вернуться к обсуждению этого вопроса. В середине ноября глава района в соцсетях обратился к жителям с предложением выбрать наиболее подходящее место для мемориала. Большинство высказались за перенос памятника на улицу Советскую.

- Действительно, памятнику с плачущей матерью - не место в парке, где проходят развлекательные мероприятия и праздники, - написал Лесь в Instagram.

В итоге было принято решение о переносе мемориала. Его установят рядом с имеющимся памятником - крестом. По словам главы района, работы уже начались. На территории, где поставят памятник, залита бетонная плита, далее будут установлены бордюры и уложена тротуарная плитка.

- Это будет единый мемориальный комплекс, объединенный общей площадкой для проведения памятных мероприятий, - добавил Лесь.

В ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае произошло сильнейшее наводнение. Наиболее пострадали Крымский район и Крымск, где жертвами стихии стали более 150 человек. Памятник погибшим при наводнении открыли в центре города спустя год после трагических событий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх