Новости и события » Происшествия » Власти рассказали о состоянии пострадавших детей при взрыве в серпуховском монастыре

Власти рассказали о состоянии пострадавших детей при взрыве в серпуховском монастыре

Власти рассказали о состоянии пострадавших детей при взрыве в серпуховском монастыре

Губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал взрыв в Серпуховском женском монастыре, который мог устроить бывший воспитанник. Он также уточнил информацию о пострадавших при инциденте детях.

По неподтвержденным данным, семь детей получили серьезные травмы при взрыве в Серпуховском женском монастыре. Внутри в это время молилась целая группа малолетних воспитанников, шесть из них получили контузию, один - закрытую черепно-мозговую травму, он госпитализирован.

Однако, по уточненным данным, жизням пострадавших ничто не угрожает.

- Все службы отреагировали вовремя, пострадавшим детям помогают врачи, их жизням ничего не угрожает. На месте сейчас прокурор области, будет проведено подробное расследование, - написал губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в своем Telegram-канале.

Напомним, что на утренней молитве в Серпуховском женском монастыре произошел взрыв. Его мог устроить бывший 18-летний воспитанник местной православной гимназии из-за мести. Сам он погиб, потеряв слишком много крови. По последней информации, пострадали 12 человек, большая часть из которых - дети. Им оказывается вся необходимая помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх