Новости и события » Спорт » Кузбассовцы в составе сборной России по тайскому боксу заняли первое общекомандное место

Спортсмены из Кузбасса достойно выступили на Чемпионате Мира по тайскому боксу, одержав несколько побед и получив золотые, серебряные и бронзовые медали и сыграв роль в победе российской сборной в общекомандном зачете.

С 3 по 11 декабря в Бангкоке российские спортсмены приняли участие в чемпионате мира, молодежном чемпионате мира и первенстве мира по тайскому боксу. Всего в соревнованиях участвовало больше тысячи человек из 120 стран.

Чемпионом мира в весовой категории 54 кг стал кемеровчанин Асланбек Зикрьеев, а в параллельном зачете за Дагестан и Кузбасс в весовой категории 86 кг - Гаджи Меджидов. "Серебро" в весовой категории 57 кг взял житель Кемерова Александр Абрамов, а бронзовая медаль в этой же категории досталась Андрею Елисееву из Белова.

Первое место в первенстве мира среди юниоров досталось прокопчанину Никите Бесфамильному - он одержал победу среди спортсменов в весе 86 кг.

По итогам соревнований, россияне в этом году взяли 108 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.