Новости и события » Происшествия » Судью из Темрюкского района обвинили во взятке в 1 млн рублей

Судью из Темрюкского района обвинили во взятке в 1 млн рублей

Судью из Темрюкского района обвинили во взятке в 1 млн рублей

СК РФ предъявил обвинение судье Темрюкского районного суда Краснодарского края Павлу Грачеву в получении взятки в крупном размере и вынесении неправосудного решения.

Следствием установлено, что в 2011 году он через юриста получил от директора компании «Инвест Хауз» взятку в сумме 1 млн рублей. Деньги предназначались за вынесение неправосудного решения о признании договора купли-продажи и права собственности на 67 спорных объектов недвижимости ликвидированного рыболовецкого хозяйства в Темрюкском районе. В их числе - комплекс прудов с постройками и обводными каналами.

Обвиняемый находится по домашним арестом. Квалификационная коллегия судей Краснодарского края приостановила его полномочия.

Юристу предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве. Директор компании скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в розыск.

В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств совершенного коррупционного преступления. Устанавливается местонахождение коммерсанта, сообщает пресс-служба СК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх