Новости и события » Спорт » Дятлова: контракт с компанией, ремонтирующей ул. Транспортную и Карташева, может быть расторгнут

Дятлова: контракт с компанией, ремонтирующей ул. Транспортную и Карташева, может быть расторгнут

Дятлова: контракт с компанией, ремонтирующей ул. Транспортную и Карташева, может быть расторгнут

Администрация Калининграда рассматривает возможность расторгнуть контракты с группой компаний «Возрождение» из Санкт-Петербурга на ремонт улиц Транспортная и Карташева. Об этом заявила журналистам сити-менеджер Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 7 декабря.

Как сообщил на совещании глава профильного комитета горадминистрации, на объектах, которыми занимается питерская компания, есть отставание. Особенно оно велико в случае с ул. Транспортной, где в этом году необходимо выполнить работ на 109 млн рублей, а сделано на 348 тысяч.

«Сама по себе группа компаний „Возрождение", которая работает в Санкт-Петербурге, неплохая. То есть, если вы откроете их бэкграунд, послужной список, вы увидите достаточно большое количество работ, которые выполнялись в Санкт-Петербурге. Проблема в том, что, взяв контракты в городе Калининграде, они не перекинули сюда технику, не переместили сюда инженерно-технический состав - то есть, заключив контракты, к сожалению, они решили здесь работать, пытаясь здесь нанять на субподряд местные организации», - отметила Елена Дятлова. При этом, по ее словам, в строительной отрасли региона сейчас наблюдается нехватка рабочих. «Там нет людей. Можно делать быстрее? Да, можно. Людей нет», - сказала она.

Окончательное решение по поводу контрактов будет принято в среду после выездного совещания на проблемных объектах, добавила Елена Дятлова. Ранее стало известно, что окончание ремонта улицы Автомобильной в Калининграде, которым тоже занимается ГК «Возрождение», вновь перенесено - в основном, из-за претензий к качеству выполненных работ. По контракту дорогу должны были сдать в конце августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх