Новости и события » Происшествия » Во время стрельбы в Москве 2 погибли, 4 пострадали

Во время стрельбы в Москве 2 погибли, 4 пострадали

Во время стрельбы в Москве 2 погибли, 4 пострадали

Мужчина устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке столицы России.

По предварительным данным, мужчина начал стрелять после того, как охранник попросил его надеть маску. Среди пострадавших - девочка в возрасте 10-11 лет. Она находится в Морозовской городской больнице, в отделении челюстной-лицевой хирургии. Трех взрослых доставили в НИИ им. Н. В. Склифосовского.

Преступника задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции. По информации правоохранительных органов, личность злоумышленника установлена, он находился в неадекватном состоянии. Задержанный - бывший военный, при себе у него было боевое оружие, которое не было зарегистрировано.

СК РФ возбудил уголовное дело по двум статьям - об убийстве и незаконном обороте оружия. В ближайшее время стрелявший будет доставлен на допрос в СК. В квартире мужчины проходят следственные действия. Саперы обследуют здание МФЦ.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева держит ситуацию на контроле, соответствующие обращения направлены в прокуратуру и МВД. Мэр Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх