Новости и события » Происшествия » Удар в 6 000 вольт: СК возбудил уголовное дело после гибели машиниста на кемеровском разрезе

Удар в 6 000 вольт: СК возбудил уголовное дело после гибели машиниста на кемеровском разрезе

Удар в 6 000 вольт: СК возбудил уголовное дело после гибели машиниста на кемеровском разрезе

Следователи поделились подробностями трагедии, которая унесла жизнь горняка около кузбасской столицы, а также завели дело.

В связи со смертью 40-летнего рабочего Кедровского разреза (УК "Кузбассразрезуголь") СК возбудил уголовное дело о нарушении требований промбезопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Сыщики предварительно выяснили, что машинист экскаватора хотел отремонтировать крепление низковольтного токоприемника к высоковольтному, однако в процессе произошло непоправимое.

- По предварительным данным, мужчину поразило электричеством около 6000 вольт. Очевидец - другой работник - сообщил руководству предприятия о произошедшем. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего, - сказали в СУ СКР.

Стражи порядка изучат должностные инструкции и выяснят, проходил ли погибший инструктаж по технике безопасности. Выясняются все детали трагедии. Вместе с тем проверку начала прокуратура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх