Новости и события » Происшествия » Основатель фестиваля "Кинотавр" скончался после операции

Основатель фестиваля "Кинотавр" скончался после операции

Основатель фестиваля "Кинотавр" скончался после операции

В московской больнице умер советский и российский продюсер, актер и основатель кинофестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн.

Рудинштейн скончался в больнице в столичной Таганке через полмесяца после перенесенной экстренной операции по стентированию коронарных артерий. Артиста доставили туда после средцечного приступа.

Информацию о смерти звезды кинобизнеса 1990-х подтвердила его супруга, помощница и другие лица, близкие к Рудинштейну. Артиста не стало на 76-м году жизни, сообщает РБК.

Марк Рудинштейн известен тем, что организовал вместе с Олегом Янковским "Кинотавр", который ежегодно проходит в городе-курорте Сочи. Продюсер руководил им почти 15 лет. За его авторством в том числе такие фестивали как "Кинотаврик" и кинопремия "Золотой овен".

В том числе Рудинштейн запомнился как актер в картинах "Курортный роман", "Приходи на меня посмотреть", "Молодежка", "Кухня" и многие другие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх