Новости и события » Происшествия » В Советске закончили расследовать дело об избиении 19-летнего юноши до комы

В Советске закончили расследовать дело об избиении 19-летнего юноши до комы

В Советске закончили расследовать дело об избиении 19-летнего юноши до комы

Завершено расследование уголовного дела в отношении семерых жителей области, избивших 19-летнего юношу до комы в парке Советска. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 3 декабря, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Избиение в «Раю»: подробности инцидента, после которого советчанин впал в кому

Мужчин будут судить за покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30 - п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ранее сообщалось, что СК смягчил квалификацию преступления и обвинял фигурантов дела не в покушении на убийство, а в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 УК РФ). Тогда сообщалось о шестерых обвиняемых.

В июле 2020 года компания из 8 человек избила 19-летнего Данилу Ковалевского, когда тот заступился за знакомую девушку. Юношу били кулаками и ногами, в том числе и по голове. После избиения он провел 9 дней в коме.

«Даже зла на них нет»: монолог 19-летнего советчанина, побывавшего в коме после избиения

«Преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, обвиняемые не смогли довести до конца, поскольку их преступные действия были пресечены очевидцами избиения, а потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь», - говорится в нынешнем сообщении прокуратуры.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело против еще одного из нападавших выделено в отдельное производство, так как молодой человек скрылся и был объявлен в розыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх