Новости и события » Происшествия » Силовики задержали главного судмедэксперта Оренбуржья за незаконный бизнес в морге

Силовики задержали главного судмедэксперта Оренбуржья за незаконный бизнес в морге

Силовики задержали главного судмедэксперта Оренбуржья за незаконный бизнес в морге

Заведующий ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" по Оренбургской области стал фигурантом уголовного дела за организацию незаконной предпринимательской деятельности.

По данным следователей, лица, занимающие руководящие должности в государственном бюджетном учреждении здравоохранения, с целью приобретения выгоды нарушили закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".

Отмечается, что они действовали в период с ноября прошлого года по настоящее время; по данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

- [Подозреваемые] умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов, - указано в сообщении регионального СК.

Кроме того, в рамках расследования задержан заведующий медучреждения, также были проведены обыски в его доме и в морге. Выясняются все детали произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх