Новости и события » Происшествия » В Краснодарском крае грабители связали беспомощного старика-инвалида и лишили его сбережений

В Краснодарском крае грабители связали беспомощного старика-инвалида и лишили его сбережений

В Краснодарском крае грабители связали беспомощного старика-инвалида и лишили его сбережений

В Горячем Ключе полицейские задержали подозреваемых в нападении на 83-летнего пенсионера.

В полицию обратилась взволнованная жительница хутора Веселого. Она рассказала, что ночью в дом к ее 83-летнему отцу-инвалиду проникли двое неизвестных. Они связали беспомощного мужчину, после чего похитили 50 тысяч рублей и скрылись.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых приезжих из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет задержали на территории Темрюкского района. К этому времени похищенные деньги они успели потратить. Пенсионер опознал в одном из задержанных налетчика.

Следствием также установлена причастность мужчин к еще одному грабежу на территории Апшеронского района. Ворвавшись в дом к пожилой женщине, подозреваемые похитили у нее 60 тысяч рублей и скрылись.

Фигурантам предъявлено обвинение в грабеже, они арестованы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Похожий случай произошел в Успенском районе. Тогда в дом инвалида проникли двое неизвестных в медицинских масках и напали на него. Один из молодых людей удерживал хозяина дома, а его сообщник нашел в одной из комнат более полумиллиона рублей. Налетчиков задержали и возбудили уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх