Новости и события » Спорт » Кубанцы завоевали награды чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих

35-й чемпионат мира по спортивной борьбе Международного совета военного спорта (CISM) прошел в Тегеране.

В составе российской сборной выступали борцы греко-римского стиля - призер чемпионата Европы Александр Головин и чемпион мира Степан Марянян.

За медали боролись 76 военнослужащих из 12 стран. Александр Головин в весовой стал обладателем золотой медали в категории до 97 кг. Степан Марянян в категории до 63 кг в финале уступил иранцу Эйману Мохаммади и получил «серебро».

С победой на чемпионате мира кубанских борцов поздравил вице-губернатор Александр Власов.

- Для Кубани греко-римская борьба - один из базовых видов спорта. Сборная края - неоднократный призер летней Спартакиады учащихся и молодежи России. На счету наших борцов награды соревнований самого высокого уровня. Таким успехам способствует серьезная и планомерная работа тренерского состава, деятельность по развитию спортивной инфраструктуры, - сказал Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что сегодня в 20 городах и районах Краснодарского края работают 36 отделений, в которых занимается свыше 6,5 тыс. человек. 20 спортсменов входят в состав сборной страны.

Отборочным турниром на чемпионат мира стал Кубок министра обороны РФ, прошедший в конце октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.