Новости и события » Происшествия » В Гурьевском районе лже-газовщик получил срок за мошенничество на 4 миллиона

В Гурьевском районе лже-газовщик получил срок за мошенничество на 4 миллиона

В Гурьевском районе лже-газовщик получил срок за мошенничество на 4 миллиона

Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя Гурьевского района, обвиняемого в совершении мошеннических действий на сумму свыше 4 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что обвиняемый, выступая представителем различных компаний Калининградской области, предоставляющих услуги по проектированию, монтажу и газификации жилья, на протяжении 10 месяцев заключал с гражданами фиктивные договоры на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по газоснабжению квартир, заранее не собираясь выполнять взятые на себя обязательства. В результате указанных преступных действий пострадало 53 жителя области, которым причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении данных преступлений и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбываем наказания в ИК общего режима. Решение суда не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх