Новости и события » Происшествия » Жителя Черняховска наказали обязательными работами за ложные показания в суде

Жителя Черняховска наказали обязательными работами за ложные показания в суде

Жителя Черняховска наказали обязательными работами за ложные показания в суде

Прокуратурой Черняховска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что осужденный, будучи потерпевшим при рассмотрении в суде уголовного дела по п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ, изменил свои показания, данные им на следствии. Он заявил, что оговорил подсудимого, поскольку испытывал к нему неприязнь, но теперь передумал и не желает, чтобы того привлекали к уголовной ответственности.

Вместе с тем указанные показания потерпевшего были опровергнуты как недостоверные и противоречащие другим имеющимся по уголовному делу доказательствам.

Уголовное дело в отношении потерпевшего было возбуждено на основании материалов проверки, направленных прокурором города Черняховска в МО МВД России «Черняховский» в порядке ст. 37 УПК РФ. Приговором Черняховского городского суда мужчина признан виновным с назначением наказания в виде обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх