Новости и события » Спорт » Новым министром спорта Кубани назначен Серафим Тимченко

Новым министром спорта Кубани назначен Серафим Тимченко

Новым министром спорта Кубани назначен Серафим Тимченко

Экс-депутат гордумы Краснодара сменил Алексея Чернова.

Бывший депутат городской Думы кубанской столицы Серафим Тимченко возглавил краевое министерство физкультуры и спорта, пишет Telegram-канал «Красная 35». Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

До 18 августа 2021 года должность министра занимал Алексей Чернов - нынешний помощник главы края Вениамина Кондратьева.

Серафим Тимченко родился 24 августа 1980 года в городе Усть-Лабинск Краснодарского края. Окончил факультет психологии Академии права и управления Министерства юстиции Российской Федерации в Рязани. В 1997 году поступил на службу в МВД, окончив ее в звании майора внутренней службы. В 2006 году прошел профессиональную подготовку в Кубанском государственном университете по программе «Финансы и кредит». 13 сентября 2020 избран депутатом городской Думы Краснодара VII созыва от партии «Единая Россия».

В октябре этого года прекратил депутатские полномочия. Тогда же пошли разговоры о его назначении на пост спортивного министра. Также Серафим Тимченко является генеральным директором компании «Краснодарский чай».

К спорту новый министр имеет самое непосредственное отношение. Он является чемпионом мира по рукопашному бою.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх