Новости и события » Спорт » Баскетболиста «Локомотив-Кубань» вызвали в сборную России

Баскетболиста «Локомотив-Кубань» вызвали в сборную России

Баскетболиста «Локомотив-Кубань» вызвали в сборную России

Национальная команда сражается за путевку на Чемпионат мира, который пройдет в 2023 году.

Следующий матч российские баскетболисты проведут против итальянцев. Игра состоится 26 ноября в Санкт-Петербурге.

Затем, 29 ноября, национальная команда проведет встречу с Исландией. В расширенный состав сборной России попал атакующий защитник «Локомотив-Кубань» Захар Ведищев. По данным пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубани, для баскетболиста такой вызов - первый в карьере. Главный тренер сборной Зоран Лукич привлек игрока «Локо» в качестве запасного.

- Я очень рад получить вызов в сборную. Главный тренер позвонил мне лично и сообщил об этом. Скажу честно, звонок Зорана Лукича стал неожиданным, но от этого вдвойне приятным. Получить шанс представлять нашу страну - большая честь для меня, но и большая ответственность. Буду работать с еще большим усердием, чтобы оправдать оказанное доверие, - прокомментировал Захар Ведищев.

Ранее вызов получили еще три игрока краснодарского клуба - защитник Владислав Емченко, форварды Андрей Мартюк и Станислав Ильницкий.

Как писали «Кубанские новости», баскетболисты «Локомотива-Кубань» потерпели первое поражение в Еврокубке. В пятом туре Еврокубка «Локо» на выезде уступил турецкому «Тюрк Телекому» счетом 85:88.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх