Новости и события » Происшествия » Поджегший людей в стриптиз-баре новокузнечанин попал под суд

Поджегший людей в стриптиз-баре новокузнечанин попал под суд

Кузбассовец, который устроил горячее "шоу" в новокузнецком увеселительном заведении с полуголыми девушками, ответит за содеянное в суде.

В Новокузнецке будут судить 23-летнего мужчину, которого обвиняют в поджоге стриптиз-бара в Центральном районе. Инцидент произошел в ночь на 7 марта.

По данным следствия, горожанин приятно проводил время в клубе, но потом поругался с охранником. Дебошира выгнали на улицу, и он затаил обиду.

- Разозлившись, обвиняемый приобрел в близлежащем магазине пластиковую бутылку, в которую залил бензин, и вернулся обратно в развлекательное заведение. После чего он зашел в помещение и стал размахивать емкостью, - сказали в СУ СКР.

Очевидец решил помешать злоумышленнику и выбил ногой бутылку у него из рук, однако жидкость попала на людей. Два человека уехали в больницу с ожогами. Мститель сбежал из бара, но через пару часов сам пришел в полицию.

Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. В свое оправдание он сказал, что хотел напугать охранников. Кузбассовцу грозит штраф до миллиона рублей, принудительные работы до пяти лет или срок в колонии до семи лет.

Напомним, ожоги получили двое 19-летних юношей. Кроме того, атака мстителя попала на видео.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх