Новости и события » Происшествия » Полиция Ливерпуля классифицировала мощный взрыв как террористический акт

Полиция Ливерпуля классифицировала мощный взрыв как террористический акт

Полиция Ливерпуля классифицировала мощный взрыв как террористический акт

Полицейские английского города Ливерпуль предварительно подтвердили предположение о том, что взрыв такси задумывался как террористический акт.

Полиция Ливерпуля классифицировала мощный взрыв такси, который произошел 14 ноября, как террористический акт. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника местной полиции.

Ранее сообщалось, что таксист обратил внимание на своего пассажира, который вел себя странно. Изначально он направлялся в ливерпульский собор, однако, из-за пробок попросил сменить маршрут, выбрав другое людное место - женскую больницу. Из-за подозрительного поведения пассажира водитель такси принял решение остановиться и выйти из машины, заперев мужчину внутри. Он оказался прав в своих сомнениях - после того, как водитель покинул автомобиль прогремел мощный взрыв.

С учетом всех обстоятельств, полиция Ливерпуля приняла решение классифицировать происшествие как теракт. По подозрению в причастности к взрыву были задержаны трое мужчин в возрасте до тридцати лет.

Напомним, что в результате взрыва такси в Ливерпуле один человек получил совместимые с жизнью повреждения, и еще один скончался на месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх