Новости и события » Происшествия » Жительница Немана написала ложное заявление об угоне ее авто, чтобы «прикрыть» мужа

Жительница Немана написала ложное заявление об угоне ее авто, чтобы «прикрыть» мужа

Жительница Немана написала ложное заявление об угоне ее авто, чтобы «прикрыть» мужа

Жительница Немана попала под статью, желая защитить от ответственности своего мужа. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

27-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля Volkswagen Jetta. В своем заявлении она указала, что накануне машина стояла во дворе, а наутро ее на месте не оказалось. Указанный автомобиль со следами ДТП сотрудники ГИБДД нашли неподалеку от места жительства заявительницы.

В результате следственных действий было установлено, что машину никто не угонял, а последним за рулем находился супруг заявительницы. Причем мужчина был нетрезв, кроме того, он был лишен прав на вождение за предыдущие нарушения ПДД. Оказалось, что мужчина решил прокатиться, но совершил наезд на столб, после чего сбежал с места аварии. Чтобы скрыть факт причастности к управлению автомобилем, злоумышленник решил обмануть полицию, попросив жену сообщить об угоне своего автомобиля.

В отношении заявительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ее супруга также привлекли к ответственности за пьяное вождение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх