Новости и события » Происшествия » 50-летнего финдиректора магазина судят за дверь, упавшую на 3-летнюю девочку

50-летнего финдиректора магазина судят за дверь, упавшую на 3-летнюю девочку

50-летнего финдиректора магазина судят за дверь, упавшую на 3-летнюю девочку

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против 50-летнего финансового директора компании, занимающейся розничной торговлей. Его обвиняют в инциденте с 3-летней девочкой, на которую упала тяжелая металлическая дверь.

Инцидент произошел в мае этого года в магазине на улице Согласия. Компания, который руководил калининградец, собиралась переезжать в другое помещение. 12 мая финдиректор распорядился демонтировать выставочные образцы дверей из демонстрационных ниш и разместить их вдоль стен в помещении. При этом магазин продолжал работать.

Вечером 13 мая в магазин пришла жительница Калининграда с трехлетней дочерью. На ребенка упала прислоненная к стене металлическая входная дверь массой свыше 120 кг. С тяжелейшими травмами головы девочка была госпитализирована в Детскую областную больницу. Врачам удалось спасти ребенка.

Против 50-летнего финансового директора магазина возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Свою вину мужчина признал частично. Уголовное дело направлено в суд, обвиняемому может грозить до 6 лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх