Новости и события » Происшествия » В Балтийском море ищут двоих человек, выпавших на ходу из моторной лодки

В Балтийском море ищут двоих человек, выпавших на ходу из моторной лодки

В Балтийском море ищут двоих человек, выпавших на ходу из моторной лодки

В Балтийском море ведется поиск двоих человек, в операции задействованы спасатели МЧС и вертолет Ка-32. Лодка, на которой разыскиваемые вышли в море, обнаружена в полутора километрах от калининградского побережья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы МЧС Алексея Баранова.

«Около 09:00 местного времени (10:00 мск) поступило сообщение об обнаружении в Балтийском море примерно в 1,5 км от Балтийска пустой лодки. По предварительным данным, на этом плавсредстве в море вышли два человека», - сообщил Баранов.

По его словам, в спасательной операции задействованы 22 человека, в том числе 13 от МЧС, три плавсредства с водолазным оборудованием. В районе предполагаемого ЧП находится вертолет Ка-32 МЧС РФ.

Отметим, что информация о происшествии размещена также в сообществе «ВКонтакте» «Рыбалка в Калининграде». «Люди вылетели из лодки, по этим координатам была найдена лодка, шла на полном ходу без экипажа, если есть кто то в районе, помогите с поисками», - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх