Новости и события » Происшествия » В Адыгее завели дело на пострадавшего в ДТП пешехода, сбежавшего из больницы

В Адыгее завели дело на пострадавшего в ДТП пешехода, сбежавшего из больницы

В Адыгее завели дело на пострадавшего в ДТП пешехода, сбежавшего из больницы

Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода.

Как сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, 26 октября 2021 года около 11.55 в Майкопе на пересечении улиц Пионерской и Краснооктябрьской 34-летний водитель иномарки сбил 21-летнего жителя республиканского центра, переходившего дорогу в неустановленном месте.

В результате пешеход с предварительным диагнозом «ушиб голеностопного сустава справа» с места ДТП был доставлен в больницу, которую самовольно покинул. В полиции разъяснили, что человек, получивший в аварии травмы, должен находиться в больнице не менее суток либо в амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара.

Госавтоинспекцией Майкопа вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях как в отношении водителя иномарки, так и пешехода. Правоохранителями будут установлены все обстоятельства и дана правовая оценка действиям обоих участников ДТП.

Ранее ДТП с участием пострадавшего пешехода произошло в Белореченске. Так, 21 октября на улице Железнодорожной 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», не уступил дорогу и сбил 52-летнюю женщину, переходившую дорогу по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх