Новости и события » Происшествия » В Сочи паркурщик во время выполнения трюка упал на крышу ресторана и получил тяжелые травмы

В Сочи паркурщик во время выполнения трюка упал на крышу ресторана и получил тяжелые травмы

В Сочи паркурщик во время выполнения трюка упал на крышу ресторана и получил тяжелые травмы

Спасатели помогли 30-летнему паркурщику в поселке Красная Поляна.

Ночью 27 октября спасатели выезжали для оказания помощи мужчине, который, выполняя элемент паркура - прыжок с высоты, неудачно упал на крышу ресторана. Это произошло на территории одного из горных курортов поселка Красная Поляна.

Прибывшие на место специалисты, используя трехколенную выдвижную лестницу, поднялись на крышу к пострадавшему и при помощи альпинистского снаряжения спустили его вниз, передав врачам скорой помощи. В результате падения 30-летний житель Сочи получил травму головы, перелом левой плечевой кости, а также различные ссадины и ушибы, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее в Краснодаре на улице Репина молодой человек сорвался с высоты 17-го этажа. От полученных травм он скончался на месте происшествия. По неофициальным данным, погибший приехал в Краснодар весной этого года из Алтайского края, все это время он жил вместе с друзьями в хостелах города. По одной из версий, молодой человек занимался паркуром.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх