Новости и события » Происшествия » Прокуратура отреагировала на «хлопок» в многоквартирном доме в Балтийске

Прокуратура отреагировала на «хлопок» в многоквартирном доме в Балтийске

Прокуратура отреагировала на «хлопок» в многоквартирном доме в Балтийске

Прокуратура начала проверку в связи со взрывом и пожаром в многоквартирном доме в Балтийске. Об этом во вторник, 26 октября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«По предварительным данным в одной из квартир на первом этаже многоквартирного дома произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 кв. м», - уточнили в ведомстве.

Прокуратура в ходе проверки планирует дать оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.

По данным МЧС, в пятиэтажном доме пострадал как минимум один человек.

Во вторник, 26 октября, в Балтийске на улице Ушакова произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Как рассказал «Новому Калининграду» очевидец, взрывной волной выбиты окна на нескольких этажах, в том числе в соседнем подъезде. Повреждены окна в доме напротив. По словам собеседника, скорее всего, есть пострадавшие. «Люди прыгали из окон, на первом этаже всю квартиру вынесло вообще всю», - сказал очевидец. По его словам, одна из «скорых» уехала с накрытым телом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх