Новости и события » Происшествия » В Калининграде упало 20 деревьев, повреждены дома, автомобили, линии электропередач

В Калининграде упало 20 деревьев, повреждены дома, автомобили, линии электропередач

В Калининграде упало 20 деревьев, повреждены дома, автомобили, линии электропередач

Вечером в четверг, 21 октября, в Калининграде зафиксированы многочисленные происшествия, связанные с падением деревьев, вызванных сильным ветром. По состоянию на 20:00 в городе упало 20 деревьев и несколько крупных веток, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе горадминистрации.

Деревья упали на жилые дома на ул. Леонова и Баграмяна; на Московском проспекте от падения дерева пострадали 2 автомобиля, на ул. Муромской - 3, по одному - на ул. Пролетарской и Невского.

На улицах Коперника, Емельянова, Гагарина, Горького, перекрестке Киевской-Беговой, Советском проспекте ими повреждены линии электропередач.

Падения деревьев или больших веток на дороги и тротуары зафиксированы на ул. Алябьева, Тенистой аллее (перекресток с Окружной), Больничной, Новом валу, Горького, Донского (перекресток с ул. Свободной), Летней (перекресток с Окружной), Магнитогорской, Орудийной. На Сельме дерево упало на железнодорожные пути. На ул. Ангарской ветер сорвал провода, на ул. Лукашова разрушил вентиляционный канал из кирпича, на ул. Багратиона - сорвал часть кровли.

Максимальные порывы ветра, зарегистрированные в Калининграде по состоянию на 8 часов вечера - 21 м/с.

О пострадавших не сообщается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх