Новости и события » Происшествия » Под Пермью подросток принес в школу карабин и стал стрелять

Под Пермью подросток принес в школу карабин и стал стрелять

Под Пермью подросток принес в школу карабин и стал стрелять

Под Пермью задержали подростка, сделавшего в школе два выстрела из карабина. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По данным издания, инцидент произошел в поселке Сарс, где 12-летний учащийся 6 класса пронес в школу в поселке Сарс охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова. Подросток сделал один выстрел в потолок и один в стену. Никто не пострадал, школьника задержали. Подростка обезвредил и передал полиции директор школы, который вел с ним переговоры.

Поводом для стрельбы могла стать школьная травля. Во время инцидента школьник вел себе неадекватно, ему предстоит детская психиатрическая экспертиза. Совершая выстрелы в воздух он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется «указаниями бога», сообщал источник.

Оружие, по предварительным данным, подросток взял у отца-охотника. Оно официально зарегистрировано и находится на учете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх