Новости и события » Происшествия » В Анапе обнаружен очаг африканской чумы

В Анапе обнаружен очаг африканской чумы

В Анапе обнаружен очаг африканской чумы

Зараженную свинину выявили территории санатория-профилактория «Пламя» на Пионерском проспекте и газораспределительной станции «Русская», которая находится в районе села Гай-Кодзор.

Постановлением губернатора Кубани от 12 октября там введены ограничительные мероприятия. Мясо поставили на Кубань из Белгородской области. Всего в Анапу привезли около 100 кг свинины.

- Зараженное мясо уже утилизировали, холодильные камеры, в которых оно хранилось, продезинфицировали, а смывы дезраствора отправили в сертифицированную лабораторию Новороссийска. Никакой опасности распространения заболевания, поражающего свинопоголовье в регионе нет, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе департамента ветеринарии Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России распространяется африканская чума свиней. 11 регионов страны находятся под угрозой вспышки опасной болезни. Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредили, что в России существует угроза распространения африканской чумы свиней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх