Новости и события » Происшествия » Под Апшеронском две пенсионерки ушли в лес и заблудились

Под Апшеронском две пенсионерки ушли в лес и заблудились

Под Апшеронском две пенсионерки ушли в лес и заблудились

Инцидент произошел 7 октября в лесном массиве в хуторе Спасов Апшеронского района.

Две женщины 72 и 79 лет пошли в лес за грибами, во время «тихой охоты» они заблудились. В итоге пенсионерки обратились к спасателям.

Используя геолокацию, специалисты организовали и провели поиск, с наступлением темноты любительницы собирать грибы были найдены и доставлены домой. Медицинская помощь им не потребовалась.

Спасатели рекомендуют перед походом в лес или горы сообщить родственникам, куда именно вы идете и когда планируете вернуться. С собой необходимо иметь заряженный мобильный телефон, воду, спички или зажигалку, небольшой запас еды, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

В последнее время в Краснодарском крае спасателям все чаще приходится искать любителей «тихой охоты». Так, под Горячим Ключом местные жители отправились на за грибами в малознакомую местность и заблудились.

За время поисков в общей сложности спасатели прошли по пересеченной местности порядка 14 километров, грибников обнаружили лишь около часа ночи, отвезли их в населенный пункт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх