Новости и события » Спорт » Фитнес-сообщество прогнозирует закрытие 50% спортклубов в регионе из-за новых ограничений

Фитнес-сообщество прогнозирует закрытие 50% спортклубов в регионе из-за новых ограничений

Фитнес-сообщество прогнозирует закрытие 50% спортклубов в регионе из-за новых ограничений

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина считает введение новых ограничений для спортклубов в Калининградской области «чрезмерным и невыполнимым». Она направила письмо губернатору Антону Алиханову с просьбой отменить решение о допуске по QR-кодам с 1 ноября, передает ТАСС.

«Ввод ограничений на посещение фитнес-клубов с 1 ноября 2021 года является чрезмерным и невыполнимым. Установление данных мер станет катализатором к банкротству предприятий сферы физкультурно-оздоровительных услуг в Калининградской области, приведет к сокращению численности штата сотрудников, неплатежеспособности по налоговым обязательствам, а, следовательно, и поступлений в бюджет. Просим отменить введение дополнительных ограничительных мер для физкультурно-оздоровительной отрасли», - отмечается в письме.

Как указала Силина, планируемые в регионе меры «неизбежно повлекут закрытие минимум 50% физкультурно-оздоровительных объектов». Она отметила, что подобные ограничения, введенные в летний период в Иркутской, Ростовской, Астраханской областях, привели к падению посещаемости и объемов продаж на 90%.

Как утверждает глава фитнес-сообщества, фитнес-клубы «в полном объеме выполняют рекомендации Роспотребнадзора», а занятия физической культурой и спортом рекомендуют ВОЗ и Минздрав РФ.

«Национальное фитнес-сообщество ведет планомерную работу с Министерством здравоохранения РФ, на сегодняшний день организация представила различные постковидные программы для граждан», - добавила Силина.

Как сообщает ТАСС, Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 800 фитнес-клубов из 79 регионов РФ. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх