Новости и события » Происшествия » Калининградскому дальнобойщику запретили выезд и вынудили оплатить ущерб за ДТП в Белоруссии

Калининградскому дальнобойщику запретили выезд и вынудили оплатить ущерб за ДТП в Белоруссии

Калининградскому дальнобойщику запретили выезд и вынудили оплатить ущерб за ДТП в Белоруссии

Житель Полесска оплатил почти 300 тыс. рублей ущерба за ДТП, совершенное в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба управления судебных приставов.

Мужчина работал водителем-экспедитором. Выполняя рейс по территории Белоруссии, он стал виновником ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль и перевозимый груз. Руководство предложило работнику постепенно возмещать убытки, ежемесячно вычитая из зарплаты определенную сумму. Однако водитель не согласился и подал заявление на увольнение. В свою очередь транспортная компания обратилась в суд, который постановил взыскать с ответчика материальный ущерб в размере стоимости ремонта тягача. Должник не исполнил решение суда, чтобы побудить его сделать это, судебный пристав наложил арест на земельный участок, находившийся в собственности водителя, и вынес постановление о запрете его выезда за пределы России.

Как отмечают в пресс-службе, именно последняя мера побудила мужчину к выплате долга: он устроился водителем в другую фирму и должен регулярно выезжать в рейсы за границу. Чтобы не потерять работу, должник перечислил 298 тысяч рублей на депозитный счет отделения, деньги уже поступили взыскателю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх