Новости и события » Происшествия » «РН-Краснодарнефтегаз» заплатит 19,4 млн рублей за утечку нефтепродуктов

«РН-Краснодарнефтегаз» заплатит 19,4 млн рублей за утечку нефтепродуктов

«РН-Краснодарнефтегаз» заплатит 19,4 млн рублей за утечку нефтепродуктов

Суд постановил взыскать с ООО «РН-Краснодарнефтегаз» в пользу Южного межрегионального управления Росприроднадзора ущерб, причиненный водным объектам, в размере 19,4 млн рублей.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края от 10 июня 2021 года, которым удовлетворены исковые требования Южного межрегионального управления Росприроднадзора к ООО «РН-Краснодарнефтегаз» о взыскании ущерба, причиненного водному объекту, в размере 19 млн 455 тыс. 744 рубля.

Уточняется, что должностными лицами Управления Росприроднадзора в связи с обращениями по факту разлива нефтепродуктов в пределах территории Горячеключевского лесничества был проведен плановый осмотр и обследование.

В результате в Горячем Ключе, в районе станицы Саратовской был зафиксирован факт разлива нефтепродуктов из-за внутренней коррозии трубопровода.

По результатам рассмотрения акта технического расследования причин инцидента от предоставленного ООО «РН-Краснодарнефтегаз», экспертного заключения, должностным лицом ЮМУ Росприроднадзора произведен расчет размера вреда, причиненного водным объектам как объекту охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в результате исполнительного производства с ООО «Новороссийский зерновой терминал» был взыскан вред, причиненный Черному морю.

По иску Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора предприятие выплатило размере 2 млн 194 тыс. 355 рублей. Сумма вреда перечислена в соответствующий бюджет в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх