Новости и события » Происшествия » Тюменский суд приговорил экс-депутата и его жену к лишению свободы

Тюменский суд приговорил экс-депутата и его жену к лишению свободы

Тюменский суд приговорил экс-депутата и его жену к лишению свободы

Центральный районный суд Тюмени вынес обвинительный приговор бывшему чиновнику городской думы Мурату Тулебаеву и его супруге.

Решением Центрального районного суда Тюмени Мурат Тулебаев, экс-депутат гордумы, признан виновным по делу о растрате, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Также виновной признана его жена Гульнара Тулебаева, она предстала перед судом за соучастие в преступлении и присвоении или растрате в крупном размере.

Так, мужчина приговорен к лишению свободы на три года и шесть месяцев условно, его супруга - на два года, также условно.

По данным следствия, в 2018 году Тулебаев передавал госконтракты подконтрольной ему фирме, с помощью чего ему удалось присвоить более миллиона рублей, в махинациях ему помогала жена, она занималась бухгалтерией.

Помимо этого, бывший чиновник, пользуясь своим положением, занизил на 650 тысяч рублей цену за услуги, которые оказывала подконтрольная ему компания. Затем с целью легализации дохода он провел ряд фиктивных сделок почти на полмиллиона рублей. Об этом пишет "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх