Новости и события » Происшествия » Водитель легковушки протаранил толпу школьников под Иркутском

Водитель легковушки протаранил толпу школьников под Иркутском

В Иркутской области водитель в состоянии опьянения наехал на пятерых детей. Однако, по его версии, во всем виноваты плохие дороги.

Дорожное происшествие случилось в иркутском районе близ населенного пункта Усть-Кута. 60-летний мужчина за рулем Toyota Succeed ехал по одной из дорог, а во встречном направлении двигались школьники от 12 до 14 лет. Водитель не успел среагировать и въехал в толпу детей.

По информации регионального МВД, школьники получили травмы различной степени тяжести. Характер повреждений не уточняется, однако погибших в происшествии нет. Самого горе-водителя задержали, после чего выяснилось, что он был пьян в момент инцидента.

Как объяснил сам мужчина на ролике, опубликованном правоохранителями, он хотел доехать до гаража, который был совсем неподалеку, в одном километре от места ДТП.

- Ввиду того, что у нас дорожное покрытие избито очень сильно, в ямах, и вот объезжая яму, выскочила детвора, не успел я среагировать, - рассказал водитель.

Мужчина также заявил, что полностью признает свою вину в произошедшем. Сейчас правоохранители дают оценку аварии, выясняются все детали и обстоятельства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх