Новости и события » Авто » Житель Ялты перегородил забором пешеходный мост

Житель Ялты перегородил забором пешеходный мост

Житель Ялты перегородил забором пешеходный мост

Из-за незаконной преграды ялтинцы, живущие на ул. речной, оказались в изоляции.

Единственный мост через реку Водопадная, ведущий из района улицы Речной в другую часть города, оказался перекрыт собственником прилегающего участка.

До наводнения, вызванного ливнями, жители пользовались другим мостом, связывающим горожан, проживающих по улицам Ворошилова, Кирова и Речная с центром Ялты. Однако строение было снесено течением. А вот другой мост, выстроенный владельцем расположенного на берегу земельного участка устоял и стал, таким образом, единственной переправой через реку в этом районе. Но строителю моста, видимо, не понравилось, что жители начали активно пользоваться его сооружением, и он поставил забор с калиткой, закрывающейся на ключ.

Власти Ялты снесли забор и занялись оформлением моста. Об этом рассказала на своей публичной страничке в соцсетях глава Ялты Янина Павленко:

"На следующей неделе готовим документы о признании моста бесхозным (проверили - на балансе он нигде не стоит), накладываем на проход публичный сервитут, далее - идем в суд бороться за возвращение из частной собственности в муниципальную двух участков земли, которые объединил собственник и сносим все заборы, ведущие от многоквартирных домов к реке, чтобы обеспечить максимально комфортный и безопасный спуск людей к мосту".

Параллельно готовятся документы на восстановление разрушенного моста.

Житель Ялты перегородил забором пешеходный мост

Житель Ялты перегородил забором пешеходный мост


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх