Новости и события » Происшествия » Более 120 кемеровчан обратились в экстренные службы из-за последствий снегопада

Более 120 кемеровчан обратились в экстренные службы из-за последствий снегопада

Жители Кемерова массово пожаловались в городские службы на разрушительные последствия, которые принес за собой первый снег.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Середюк (@ilyaseredyuk)

Большое количество звонков поступило утром 26 сентября в экстренные службы, в связи с тем, что новые метеоусловия существенно повлияли на привычный уклад жителей. Например, снег стал проблемой для автовладельцев, так как местами сильно покрыл дороги и сломал множество деревьев, часть из которых перегородила путь.

Всего на последствия буйства стихии пожаловались 128 кемеровчан.

- по 18 адресам специалисты Кемеровской службы спасения уже завершили работы. Сейчас работают 2 экипажа службы спасения, - написал мэр города Илья Середюк в Instagram.

Как уточнил градоначальник, в случае, если ветки деревьев обломаны во дворах города, то обращаться нужно к специалистам управляющих компаний. В то же время одна из жительниц в комментариях жалуется, что не все УК реагируют на жалобу, отказываются работать и разбираться с ситуацией, ссылаясь на "выходной".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх