Новости и события » Спорт » В облправительстве «договорились о сотрудничестве» с транспортной группой FESCO

В облправительстве «договорились о сотрудничестве» с транспортной группой FESCO

В облправительстве «договорились о сотрудничестве» с транспортной группой FESCO

Региональные власти подписали соглашение о намерениях с транспортной группой FESCO. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с компанией «договорились о сотрудничестве в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры региона».

«Стороны договорились рассмотреть возможность реализации инвестиционного проекта по созданию на территории Калининградской области международного транспортно-логистического комплекса. Также FESCO в сотрудничестве с образовательными организациями региона намерена запустить обучающие программы в области логистики для формирования кадрового резерва отрасли», - отметили в пресс-службе.

По словам губернатора Антона Алиханова, власти ожидают, что приход FESCO «ощутимо усилит экономику транспортного комплекса» региона. Председатель совета директоров компании Андрей Северилов сообщил, что Калининградская область «предоставляет уникальные возможности для осуществления кратчайших транзитных коммуникаций, связывающих Россию с Западной Европой».

«В рамках соглашения о сотрудничестве, используя преимущества наших сервисов, мы планируем создание крупного логистического терминала, который обеспечит дополнительную пропускную способность и значительно увеличит идущий через порт Калининграда экспортно-импортный контейнерный грузопоток», - приводит слова Северилова пресс-служба областного правительства.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Ей принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант» и оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. Флот группы включает 19 транспортных судов, которые преимущественно выполняют перевозки на собственных морских линиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх