Новости и события » Происшествия » Ущерб на 8 млн рублей: уголовное дело возбуждено из-за свалки на Западном обходе в Краснодаре

Ущерб на 8 млн рублей: уголовное дело возбуждено из-за свалки на Западном обходе в Краснодаре

Ущерб на 8 млн рублей: уголовное дело возбуждено из-за свалки на Западном обходе в Краснодаре

Вред, причиненный почве, в результате незаконной свалки составил более 8 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальных сетях появилась информация о том, что в районе Западного обхода находится в мусоросжигательный завод. Информация об этом не подтвердилась. Однако там обнаружили свалку со следами возгорания, рассказали в Южном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Среди мусора найдена документация ряда предприятий с ИНН и адресами. Также специалисты обнаружили превышение концентрации загрязняющих веществ в почве на свалке.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, в ходе выезда на земельном участке общей площадью 3 тыс. кв. метров обнаружены отходы. Также на свалке нашли документы пяти юридических лиц и одного индивидуального предпринимателя.

В отобранных образцах почвы были обнаружены тяжелые металлы (цинк, свинец, никель, медь, кадмий) и нефтепродукты. Вред, причиненный почве как объекту окружающей среды, в результате незаконной свалки составил более 8 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о загрязнении земли вредными продуктами хозяйственной и иной деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх