Новости и события » Происшествия » Сотрудники ФСБ нашли молодого человека, разославшего в вузы Краснодара анонимки о минировании

Сотрудники ФСБ нашли молодого человека, разославшего в вузы Краснодара анонимки о минировании

Сотрудники ФСБ нашли молодого человека, разославшего в вузы Краснодара анонимки о минировании

Лже-минером оказался 21-летний парень, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Утром 22 сентября в городских пабликах появилась информация о том, что из медуниверситета эвакуировали студентов и сотрудников, в здании работали правоохранители.

Лже-минера установили в этот же день сотрудники ФСБ. Им оказался 21-летний парень.

Злоумышленник разослал сообщения террористического характера о минировании вузов Краснодара через страницу одной из соцсетей.

- В результате осмотра образовательных учреждений сотрудниками правоохранительных органов подозрительных предметов не обнаружено, - говорится в официальном сообщении УФСБ по Краснодарскому краю.

Сообщается, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Результаты оперативно-розыскной деятельности переданы в следственные органы полиции для принятия процессуального решения.

Санкции статьи о заведомо ложном сообщении об акте терроризма предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх