Новости и события » Происшествия » Тверской суд оставил на свободе убийцу троих человек

Тверской суд оставил на свободе убийцу троих человек

Тверской суд оставил на свободе убийцу троих человек

Житель Тверской области, обвиняемый в тройном убийстве, избежал уголовной ответственности.

В мае прошлого года в селе Михайловское, под Тверью, произошел конфликт, поводом для которого стало лаяние собаки на коз, принадлежавших соседке. Последняя связалась с сыном, который через некоторое время приехал на место в компании приятелей.

По версии следствия, между мужчинами завязалась драка, в ходе которой обвиняемый воспользовался ножом, ранив оппонентов. В результате его действий трое скончались. Отмечается, что в потасовке обе стороны получили травмы.

После случившегося мужчину обвинили в убийстве двух или более лиц, при этом сторона обвинения запрашивала для него наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Тем не менее суд постановил, что фигурант действовал в целях самообороны, защищая вместе с тем свою семью и гостей, которые в тот день находились в его доме, в связи с чем состав преступления отсутствует. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх